Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

25 июня 2019 года Госуслуги в вашем телефоне

В последнее время у граждан широкое распространение получили Интернет-сервисы предоставления государственных услуг. Чтобы оформить официальный документ теперь гражданину не надо часами простаивать в очереди в государственных и муниципальных учреждениях, достаточно зайти на единый портал государственных услуг (ЕПГУ) и подать электронное заявление. Посредством ЕПГУ гражданин также может оплатить государственную пошлину со скидкой 30% и штраф ГИБДД со скидкой 50% и т.д.

Преимущества использования ЕПГУ очевидны: круглосуточная доступность услуг, возможность получения услуг не выходя из дома и офиса, экономия времени и денег. Также у портала есть версия для слабовидящих людей.

Для обладателей смартфонов и планшетов разработаны бесплатные мобильные приложения Госуслуги» на базе Android, iOS, Windows Phone. Слоган мобильного приложения - “Все государственные услуги – у вас в кармане!”. Мобильное приложение дает возможность получать в электронном виде от государственных структур письма и уведомления об изменении статуса заявления, статуса записи на прием, статуса платежа, о появлении информации по автошрафам, о судебных и налоговых задолженностях и т.д. Самым главным плюсом данного приложения является то, что вся необходимая информация по государственным услугам всегда под рукой.

Информация об установке, настройке и использовании мобильного приложения «Госуслуги» размещена по адресу: https://Gosuslugi.ru/help/mobile.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:25 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости