Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

25 июня 2019 года Мошенникам не удалось под предлогом возмещения ущерба за некачественные препараты похитить деньги у жительницы Ухты

Сотрудниками ОМВД России по городу Ухте проводится проверка по факту попытки хищения денежных средств в сумме 11 600 рублей. С заявлением в полицию обратилась 64-летняя местная жительница.

Как пояснила женщина, на ее телефон поступил звонок с неизвестного номера. Звонивший представился следователем из Москвы, который занимается возмещением ущерба от якобы некачественных лекарственных средств. Ранее жительница Ухты действительно заказывала в интернете биологически активные добавки. Теперь, со слов звонившего, за товар ненадлежащего качества ей положена компенсация. Чтобы получить ее, собеседник сказал, что необходимо оплатить перевести 11 600 рублей на банковскую карту.

Однако незнакомцу не удалось завладеть финансами потерпевшей. Заявительница, зная о подобных фактах обмана, не стала переводить деньги, а также отказалась называть реквизиты своей банковской карты. Женщина прекратила общение и обратилась в полицию.

По данному факту полицейские возбудили уголовное дело по ч.3 ст. 30 и ч.1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

МВД по Коми вновь призывает жителей региона быть бдительными. Предпринимайте все необходимые меры для сохранения своих сбережений. Не доверяйте звонкам от незнакомцев, тем более, если речь идет о передаче денежных средств. Посоветуйтесь с родственниками и друзьями, как поступить в данной ситуации, не предпринимайте никаких поспешных действий самостоятельно.

Помните, если взамен обещанной компенсации вас просят заплатить некоторую сумму в качестве налога, комиссии или оплатить прочие услуги, то вас пытаются обмануть. Незамедлительно обращайтесь в правоохранительные органы и сообщите о данном факте.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:25 08:12 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости