Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

25 июня 2019 года Сотрудники полиции осуществляют подготовку к единому дню голосования 8 сентября 2019 года в Оренбургской области

В рамках подготовки к проведению 8 сентября 2019 года единого дня голосования Управлением МВД России по Оренбургской области организовано взаимодействие с Избирательной комиссией Оренбургской области и иными заинтересованными ведомствами по вопросам обеспечения общественного порядка. Всего на территории Оренбургской области сформировано 45 территориальных и 1700 участковых избирательных комиссий.

На постоянном контроле находится обеспечение безопасности во время публичной активности населения на территории Оренбургской области.

За 5 месяцев текущего года на территории области проведено 134 публичных мероприятия, нарушений общественного порядка не допущено.

Организована работа по предотвращению распространения незаконных и подложных предвыборных агитационных материалов. Кроме того, осуществляется мониторинг законности деятельности типографий, организаций, осуществляющих теле и радиовещание, периодических печатных изданий, интернет-ресурсов, консалтинговых и PR-агентств.

На протяжении всех без исключения избирательных кампаний актуальным остаётся вопрос безопасности и сохранности избирательной документации.

Учитывая значимость предстоящих выборов, предметное внимание на подготовительном этапе органами внутренних дел уделено обеспечению безопасности граждан, соблюдению их избирательных прав и контролю за состоянием оперативной обстановки.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:25 10:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости