Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

25 июня 2019 года Тольяттинские полицейские задержали местного жителя, подозреваемого в грабеже

В дежурную часть отдела полиции №24 Управления МВД России по городу Тольятти обратилась за помощью местная жительница 1966 года рождения. По словам заявительницы, в дневное время суток в подъезде, где проживает пострадавшая, на неё напал молодой человек. Злоумышленник сорвал золотую цепочку у заявительницы и выбежал из подъезда.

Сотрудники полиции опросили потерпевшую, после чего направили ориентировку с приметами разыскиваемого всем наружным службам полиции. В ходе проведения комплекса оперативных мероприятий полицейские сравнили имеющиеся приметы с картотекой лиц, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности за аналогичные деяния. Также стражи правопорядка проверили граждан, ранее попадавших в поле зрения оперативников.

В результате проделанной работы сотрудники уголовного розыска установили, что к совершению данного преступления может быть причастен ранее не судимый местный житель 1975 года рождения. Полицейские выяснили адрес, где мог скрываться подозреваемый, после чего задержали его. В ходе дальнейшей работы полицейские изъяли залоговый билет на похищенную золотую цепочку. Во время опроса мужчина признался в содеянном.

В настоящее время по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж», возбуждено уголовное дело. Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Ольга Юрьева, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:25 08:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости