Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

25 июня 2019 года В Улан-Удэ расследовано уголовное дело по факту организации притона для изготовления и употребления наркотиков

Следователями отдела по расследованию преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков и оружия Следственного управления УМВД России по г. Улан-Удэ расследовано уголовное дело в отношении двоих горожанок, организовавших притон для изготовления и употребления наркотиков.

Установлено, что в октябре прошлого года две сестры по предварительному сговору организовали наркопритон в своей квартире в Железнодорожном районе города. Сами женщины являлись активными потребителями наркотиков каннабисной группы. Старшая их сестер ранее судима за незаконный оборот наркотиков, а младшая – совершила противоправное деяние будучи условно осужденной за незаконное хранение наркотиков. Обе нигде не работают.

Противоправная деятельность злоумышленниц пресечена сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Бурятия в декабре прошлого года.

В ходе осмотра места происшествия обнаружены и изъяты предметы, свидетельствующие об изготовлении и употреблении наркотиков. Помимо этого, обвиняемые хранили в квартире килограмм марихуаны и 10 граммов гашишного масла, предназначенные для собственного употребления и предоставления наркопотребителям.

В момент задержания в квартире, кроме хозяек, находилось еще шесть граждан. Все они были направлены на медицинское освидетельствование, которое подтвердило факт употребления запрещенных веществ. Они привлечены к административной ответственности, предусмотренной ст. 6.9 КоАП РФ – за немедицинское употребление наркотиков.

В отношении сестёр, неоднократно предоставлявших свое жилое помещение для изготовления и употребления наркотиков, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов».

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в прокуратуру.

Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной ст. – лишение свободы на срок до шести лет.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:25 13:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости