Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

25 июня 2019 года На Ставрополье из незаконного оборота изъято оружие и боеприпасы

Полицейскими Ставрополья на постоянной основе проводится комплекс мероприятий, направленных на выявление и пресечение фактов незаконного оборота оружия.

В ходе отработки полученной оперативной информации сотрудники отдела МВД России по Благодарненскому городскому округу при обследовании домовладения жителя села Сотниковское обнаружили и изъяли в хозяйственной постройке оружие и предметы, похожие на боеприпасы.

Мужчину доставили в окружной отдел внутренних дел для дальнейшего разбирательства.

Проведенная экспертиза показала, что два револьвера переделаны кустарным способом и пригодны для стрельбы, а изъятые 178 патронов являются боеприпасами к огнестрельному оружию.

Со слов гражданина, запрещенные предметы он обнаружил в лесополосе в Буденновском районе.

В ходе предварительного расследования выяснилось, что гражданин в 2018 году был приговорен к лишению свободы сроком на два года и два месяца условно за аналогичное преступление.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Благодарненскому городскому округу в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов).

Сотрудниками полиции проводятся необходимые процессуальные действия, направленные на документирование противоправной деятельности мужчины.

Главное Управление МВД России по Ставропольскому краю напоминает, что граждане, добровольно сдавшие оружие, боеприпасы или взрывчатые вещества не только освобождаются от уголовной и административной ответственности, но и могут рассчитывать на денежное вознаграждение в соответствии с постановлением Правительства Ставропольского края.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:25 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости