Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

25 июня 2019 года В п. Уренгой полицейские организовали экскурсию для детей, посещающих летнюю площадку

21 июня 2019 года отделение полиции по поселку Уренгой ОМВД России по Пуровскому району посетили дети, занимающиеся на летней площадке МБУ УМЦ «Ровесник». Для ребят полицейские организовали познавательную экскурсию по подразделениям.

Знакомство со службой полицейских началось с дежурной части, именно сюда поступает вся информация, которая в дальнейшем распределяется по службам, принимаются решения, направляются наряды оперативных служб на вызовы по адресам для дальнейшего разбирательства, оказания помощи жителям поселка. Также ребята посмотрели камеру для административно задержанных лиц, находящуюся при дежурной части.

Затем инспектор по делам несовершеннолетних Анатолий Лидерс продемонстрировал детям спецсредства, используемые полицейскими в ежедневной службе. Ребята с нескрываемым чувством интереса примеряли на себя бронежилеты и каски, сфотографировались в них. В заключение встречи инспектор побеседовал с детьми на тему ответственности за совершение несовершеннолетними правонарушений и преступлений, предупредил о необратимости последствий.

По мнению организаторов экскурсии, подобные мероприятия дают возможность соприкоснуться с ежедневной службой полицейских, воспитывают в подрастающем поколении чувство ответственности за свои поступки.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:25 10:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости