Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

25 июня 2019 года Полицейские в Калуге установили личность подозреваемого в совершении мошенничества при оформлении кредитов

В Калуге сотрудники полиции установили личность и местонахождение лица, подозреваемого в совершении нескольких эпизодов мошенничества. Им оказался ранее судимый 23-летний житель г. Энгельса Саратовской области. Потерпевшим от противоправных действий фигуранта стал житель областного центра, которому был причинен ущерб в сумме около 100 тысяч рублей.

По версии органов дознания, подозреваемый в феврале 2019 года обратился к интернет-ресурсу, на котором он обнаружил открытую информацию о логинах и паролях пользователей электронной почты. Проверив несколько электронных ящиков, молодой человек получил доступ к персональным данным потерпевшего, который через сеть Интернет неоднократно оформлял потребительские кредитные заявки, предоставляя копию личного паспорта. Фигурант, используя личные данные пользователя, дистанционно оформил несколько займов в банках. Суммы кредитов варьировались от 15 до 20 тысяч рублей. Дознавателями установлено пять фактов противоправной деятельности.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 159.1 УК РФ «Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем предоставления банку лили иному кредитору заведомо ложных сведений». Санкция указанной ст. предусматривает максимальное наказание в виде ограничения свободы на срок до двух лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время органами дознания проводятся мероприятия по установлению возможных дополнительных эпизодов противоправной деятельности фигуранта, совершенных как на территории региона, так и других субъектов РФ.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:25 09:44 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости