Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

25 июня 2019 года В городе Сасово полицейские задержали рецидивиста, подозреваемого в хищении оградок с могил местного кладбища

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Сасовский» раскрыли кражу оградки с могилы родственников 45-летней местной жительницы. Полицейские предполагают, что задержанный злоумышленник причастен к другим таким кражам.

В полицию обратилась 45-летняя жительница города Сасово, которая сообщила, что с могилы ее родственников, которая расположена на городском кладбище, пропала металлическая оградка. Женщина приехала навестить захоронение родственников и заметила пропажу ограждения.

Оперативники уголовного розыска предположили, что злоумышленник попробует реализовать похищенную оградку как лом черного металла. Объехав ближайшие пункты приема вторсырья, полицейские нашли оградку, похожую на похищенную. Выяснить, кто сдал это изделие не составило труда. Злоумышленника разыскали и задержали. К краже оказался причастен 30-летний местный житель. Ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи.

Сотрудники полиции предполагают, что задержанный может быть причастен к другим хищениям оградок с могил на кладбище города Сасово. Проводится проверка.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:25 09:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости