Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

25 июня 2019 года В Ленинградской области проведен рейд по выявлению должников по имущественным налогам

В результате мероприятия выявлено 45 автовладельцев, чей долг составил около полумиллиона рублей.

В минувшие выходные сотрудники ГИБДД Всеволожского района, совместно с коллегами из налоговой инспекции и судебными приставами провели рейд по выявлению должников по имущественным налогам. Для оперативного выявления должников использовался аппаратно - программный комплекс, который позволяет автоматически установить наличие задолженности по уплате налогов (а также алиментов и штрафов ГИБДД), сканируя государственный регистрационный знак транспортного средства.

В течение нескольких часов были остановлены десятки машин, владельцы которых, узнав о сумме долга по имущественным налогам, получали квитанции на оплату и обязались погасить задолженность. Граждане были предупреждены, о том, что в случае непогашения имеющейся задолженности, будет произведен арест имущества и наложен запрет на выезд заграницу.

В результате проведенного мероприятия налоговые квитанции на сумму порядка полумиллиона рублей получили 45 автовладельцев. Шестеро из них оплатили задолженность на месте, на общую сумму более 150 тысяч рублей. 25 автовладельцев получили постановления о возбуждении исполнительного производства, а в отношении двух должников были наложены аресты на их автомобили: «Камаз» и УАЗ.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:25 09:36 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости