Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

25 июня 2019 года В Воронежской области за истекшие сутки зарегистрировано 104 ДТП

В Воронежской области за истекшие сутки зарегистрировано 104 ДТП, из них в областном центре – 73, на федеральных трассах – 3, в районах области – 28. В 14 ДТП пострадало 14 человека, двое погибло.

Накануне примерно в 09.45 час. у дома 119а по ул. 20 лет Октября г. Воронежа, по предварительным данным, водитель автомобиля «Фольксваген- Джета», 42-летний житель Кантемировского района, двигаясь по ул. 20 лет Октября со стороны ул. Станкевича в направлении ул. Моисеева, при повороте налево не уступил дорогу и допустил столкновение с автомобилем «Форд-Фокус», под управлением 32-летнего местного жителя, двигавшимся по ул. 20 лет Октября со стороны ул. Ворошилова в направлении ул. Краснознаменной.

В результате ДТП пассажиры автомобиля «Фольксваген», 40-летняя и 17-летняя жительницы Кантемировского района с травмами различной степени тяжести были доставлены в медицинское учреждение, где впоследствии женщина скончалась.

Кроме того накануне примерно в 22.45 час. у д. 2б по ул. Чижова с. Нижнедевицк, по предварительным данным, водитель автомобиля ВАЗ-21093, 20-летний местный житель, допустил наезд на пешехода 41-летнюю местную жительницу.

В результате ДТП пешеход от полученных травм скончалась на месте происшествия.

По данным фактам сотрудниками полиции проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Всего за сутки выявлено и привлечено к административной ответственности 15193 участника дорожного движения. За нарушение скоростного режима оштрафован 13961 водитель.

21 водитель задержан и привлечен к ответственности за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Пресечен ряд других нарушений ПДД. 316 водителей выявлено и привлечено к административной ответственности за проезд на запрещающий сигнал светофора. Нечитаемые номерные знаки стали причиной штрафов в 22 случаях. 80 автолюбителей оштрафовано за несоответствие ГОСТу тонировки стёкол транспортных средств.

За непредоставление преимущества пешеходам оштрафовано 34 водителя транспортных средств. 24 пешехода привлечено за нарушение ПДД РФ. 85 автомобилистов оштрафовано за непристегнутый ремень безопасности.

Анализ причин ДТП указывает на то, что большинства несчастных случаев можно было избежать. Для этого необходимо было просто следовать правилам дорожного движения и проявлять внимательность.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:25 09:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости