Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

25 июня 2019 года Павловские полицейские задержали злоумышленников, угнавших автомобиль

Похищенное транспортное средство изъято полицейскими и возвращено потерпевшему. По факту неправомерного завладения автомобилем возбуждено уголовное дело.

Сообщение об угоне транспортного средства поступило от жителя поселка Сосновское Павловского района 21 июня 2019 года в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Павловский».

Было установлено, что 20 июня автомобиль стоял на стоянке предприятия, хозяином которого является потерпевший. В этот же день участковые уполномоченные полиции задержали двух жителей поселка Тумботино Павловского района, управлявших автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудники полиции выяснили, что транспортное средство не принадлежит задержанным. Один из них - ранее не судимый 18-летний молодой человек - сознался в угоне автомобиля. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Второй подозреваемый – ранее не судимый 53-летний житель поселка Тумботино - был задержан в порядке ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения). В отношении него избрано наказание в виде административного ареста, сроком на 10 суток. Оба задержанных работали на предприятии потерпевшего.

В настоящее время по данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения), возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации МО МВД России «Павловский»

Тел.: 8 (83171) 2-13-37

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:25 08:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости