Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

25 июня 2019 года В Хабаровске за разбойное нападение к длительному сроку заключения приговорен приезжий из Николаевска-на-Амуре

Преступление было совершено в июле 2018 года. 33-летний уроженец Николаевска-на-Амуре незаконно проник в квартиру хабаровчанина, расположенную в Индустриальном районе, напал с подручными предметами на хозяина жилья и похитил у него два сотовых телефона, золотое кольцо и кошелек с банковскими картами. В этот же день фигурант снял со счета потерпевшего три с половиной тысячи рублей. Общая сумма причиненного заявителю ущерба составила порядка 23 тысяч рублей.

Установлено, что в день совершения разбоя злоумышленник договорился о встрече со своей бывшей сожительницей. В процессе диалога бывшие гражданские супруги поссорились. Нетрезвый подсудимый проследил за девушкой до подъезда дома по улице Трамвайной и увидел, что в квартире первого этажа она общается с незнакомым мужчиной. Подсудимый дождался, когда хозяин выйдет на улицу, и угрозами заставил знакомую открыть ему дверь. Когда потерпевший вернулся, фигурант стал наносить удары. Оставив мужчину без сознания, налетчик снял с пальца жертвы кольцо, забрал гаджеты и кошелек.

Квартиру он покинул вместе с бывшей сожительницей. Позднее фигурант продал телефоны незнакомым людям. В кошельке он обнаружил записку с пин-кодом и снял с похищенной банковской карты все денежные средства.

Полученные потерпевшим травмы экспертиза квалифицировала как тяжкий вред здоровью. Хабаровсчанин длительное время проходил лечение в медицинских учреждениях.

Сотрудники отдела полиции №2 УМВД России по г. Хабаровску задержали подозреваемого. Он пояснил, что приехал в краевой центр около трех лет назад, на работу устраиваться не желал, проживал в заброшенном дачном домике. Свой поступок подсудимый объяснил чувством ревности.

Ранее он привлекался к уголовной ответственности за кражи. В отношении задержанного была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В процессе предварительного следствия проведен комплекс очных ставок, назначена серия судебных экспертиз.

Суд постановил признать фигуранта виновным и назначил ему наказание в виде девяти лет и двух месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:25 16:55 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости