Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

25 июня 2019 года В Якутии в ходе рейдов выявлены факты незаконной рубки деревьев

В ходе оперативно-профилактических мероприятий проведенных сотрудниками полиции МВД по Республике Саха (Якутия) совместно с представителями участкового лесничества выявлены факт незаконной рубки лесных насаждений в Верхоянском и Верхневилюйском районах.

Сотрудниками МО МВД России «Верхоянский» установлено, что в местности Арга-Етех осуществлена незаконная рубка лиственницы в количестве 252 штуки. На месте были изъяты спилы деревьев и следы техники.

По данному факту в ходе проверки был установлен 29-летний житель с.Черемча, который пояснил, что ему был необходим строительный материал для личного хозяйства. Мужчина осуществил рубку леса, не имея на это разрешительных документов, причинив тем самым, ущерб лесному фонду Батагайского лесничества на сумму около 190 000 рублей, т.е. в особо крупном размере.

Также в Верхневилюйском районе сотрудниками полиции выявлен факт незаконной рубки лесных насаждений в местности «Хоро» в лесах резервной группы.

Стражи порядка установили двоих ранее привлекавшихся к уголовной ответственности местных жителей, которые произвели рубку лиственницы в количестве 116 штук, причинив ущерб лесному фонду в размере около 200 000 рублей. Мужчины дали признательные показания и пояснили, что осуществили рубку деревьев в личных целях.

По всем выявленным фактам возбуждены уголовные дела по ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере».

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:25 16:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости