Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

25 июня 2019 года Житель Кольского района ближайшие полгода проведет в исправительной колонии общего режима за езду в нетрезвом виде

Кольский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении 49-летнего местного жителя за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

В декабре прошлого года в районе 4 километра автодороги «Кола-Зверосовхоз» сотрудниками отдельного взвода ДПС ОГИБДД ОМВД России по Кольскому району для проверки документов был остановлен автомобиль «Шкода-Рапид», под управлением мужчины, 1970 года рождения. У водителя имелись явные признаки алкогольного опьянения, которые подтвердила процедура медицинского освидетельствования.

В ходе проведения проверки полицейские установили, что житель города Кола ранее уже был лишен права управления автомобилем за вождение транспортным средством в состоянии опьянения и имел судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

В отношении гражданина дознавателем ОМВД России по Кольскому району было возбуждено уголовное дело, которое в последующем вместе с обвинительным актом было направлено в суд.

Приговором Кольского районного суда осужденному назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 месяцев с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года 8 месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ОГИБДД ОМВД России по Кольскому району)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:25 10:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости