Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

25 июня 2019 года Полицейские областного центра раскрыли квартирную кражу

23 июня в отдел полиции № 1 УМВД России по городу Великий Новгород поступило сообщение от местного жителя. Он сообщил, что кто-то, воспользовавшись незапертой дверью, проник в его комнату на набережной реки Гзень и похитил оттуда мужскую сумку, кошелек и мобильный телефон.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого в совершении этой кражи. Им оказался неоднократно судимый 39-летний новгородец. Похищенное имущество у него изъято сотрудниками полиции.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ. Её санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

В этой связи, Управление МВД России по Новгородской области предупреждает новгородцев: в летний период, уходя из дома не забывайте закрывать форточки и балконные двери, а входные двери запирайте на ключ.

Отлучаясь из дома на длительное время, обратитесь за помощью к соседям, которые могут присмотреть за домом или квартирой. Попросите их вынимать корреспонденцию из почтового ящика, которая может привлечь внимание преступников. По возможности передайте ценные вещи на хранение родственникам или хорошим знакомым. При появлении рядом с домом незнакомых и подозрительных лиц – незамедлительно звоните в полицию по телефону 02 или с мобильного 102.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:25 10:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости