Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 июня 2019 года Полицейские Алапаевска задержали подозреваемых в совершении квартирной кражи

В отделение полиции № 3 поселка Верхняя Синячиха обратилась 53-летняя местная жительница, которая сообщила, что неизвестные проникли к ней в дом, расположенный в поселке Ясашная, и похитили имущество.

Выезжавшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила точные обстоятельства произошедшего. У потерпевшей в собственности имеется частный дом, расположенный в поселке Ясашная на улице Школьная. В данном доме она постоянно не проживает, а лишь иногда заходит и проверяет сохранность имущества. Придя в очередной раз заявительница обнаружила, что входная дверь сломана, а из дома пропала почти вся бытовая техника: два холодильника, морозильная камера, стиральная и швейная машинки. Кроме того из печи, установленной в доме, пропали все металлические запчасти. О произошедшем потерпевшая сообщила в полицию. Общая сумма ущерба, причиненная преступными действиями, составила более 50 000 рублей.

Стражи порядка провели подворно-поквартирный обход с целью установления очевидцев и свидетелей произошедшего, а также проверили пункты приема металлолома. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали лиц, причастных к совершению данного преступления. Ими оказались двое неработающих местных жителей 1977 и 1983 годов рождения, ранее судимых за совершение имущественных преступлений и преступлений против личности.

В ходе допроса злоумышленники пояснили, что похищенное имущество сдали на металлолом, а вырученные деньги потратили на личные нужды. Свою вину в содеянном признали полностью и написали явки с повинной.

Следственным отделом МО МВД России «Алапаевский» по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Санкция данной ст. предусматривает наказание вплоть до 6 лет лишения свободы. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

МО МВД России «Алапаевский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:25 10:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости