Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

25 июня 2019 года В Усть-Абаканском районе у пьющей матери полицейские изъяли детей

Минувшей ночью в дежурной части ОМВД России по Усть-Абаканскому району раздался телефонный звонок из единой диспетчерской службы «112»: в квартире по улице Пионерская пьяная женщина присматривает за малолетними детьми своей подруги.

При проверке информация подтвердилась. По указанному в сообщении адресу находилось два мальчика. Якобы «присматривала» за несовершеннолетними детьми женщина, находящаяся в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения.

При выяснении всех обстоятельств произошедшего хозяйка квартиры, кое-как подбирая слова, пояснила, что вечером в гости к ней пришла 29-летняя подруга вместе со своими тремя сыновьями 2012, 2015 и 2017 годов рождения. Женщина уже находилась в состоянии алкогольного опьянения, но, несмотря на это, в компании знакомой решила выпить еще.

После долгих посиделок поздним вечером многодетная мать отправилась домой, но с собой забрать она смогла только старшего сына, оставив двух малышей под присмотром такой же пьяной, как и она, подруги.

В ходе проверки сотрудниками полиции было установлено, что женщина периодически злоупотребляет спиртными напитками, воспитывает детей одна, отца в семье нет. Женщина нигде не работает, а на скудное детское пособие жительница Усть-Абакана умудряется приобретать еще и спиртное.

Мальчиков из семьи изъяли, двух младших братьев поместили на социальную кровать в детское отделение районной больницы, старшего определили в реабилитационный центр города Черногорска.

С горе-мамашей проведена профилактическая беседа о недопустимости употребления алкогольных напитков. В отношении женщины сотрудниками группы по делам несовершеннолетних составлен административный протокол по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», в настоящее время решается вопрос о постановке данной семьи на профилактический учет.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:25 15:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости