Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

25 июня 2019 года В Междуреченске будут судить «гастролеров» из Ставропольского края по обвинению в мошенничестве

Следователем ОМВД России по г. Междуреченску окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 24-летних двоюродных братьев, жителей Ставропольского края. Им предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В начале июня текущего года в полицию Междуреченска за помощью обратился 78-летний пенсионер. Он сообщил, что неизвестные лица обманным путем похитили у него 25 000 рублей. Стражи порядка выяснили, что на улице к пожилому междуреченцу подошли двое незнакомцев цыганкой народности и предложили купить за 47 000 рублей ортопедический комплекс, при этом в руках держали небольшую коробку. Пенсионер пояснил, что у него нет нужной суммы. Тогда незнакомцы стали уговаривать его приобрести товар за любую сумму, утверждая, будто они беженцы и, чтобы вернуться на родину, им необходимы деньги. В случае приобретения у них «уникального» комплекса они пообещали пожилому мужчине подарок - два комплекта одеял с подушками. Потерпевший согласился купить ортопедический комплекс, который даже не видел. Пенсионер пригласил продавцов к себе в квартиру и передал имеющиеся у него 25 000 рублей. После этого злоумышленники попросили его разменять пятитысячную купюру, и пока он искал разменные деньги, скрылись, оставив на площадке обещанные подарки и коробку, в которой вместо ортопедического комплекса оказался комплект постельного белья.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили автомобиль, на котором скрылись подозреваемые, и задержали их в Новокузнецке, где те снимали квартиру. В отношении злоумышленников было возбуждено уголовное дело. В настоящее время оно направлено на рассмотрение в Междуреченский городской суд. Санкции ст. обвинения предусматривают в качестве наказания до 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:25 15:39 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости