Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

25 июня 2019 года О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

24 июня на территории Самарской области зарегистрировано 9 ДТП. При этом 6 человек получили ранения различной степени тяжести, в том числе - двое несовершеннолетних. Погибших нет. По вине нетрезвых водителей аварий не совершено.

Одно из ДТП произошло в Самаре. 24.06.2019 в 19:32 час. напротив дома 84 по ул. Пионерская женщина 1995 года рождения, управляя транспортным средством SKODA Rapid, двигалась по ул. Пионерская от ул. Галактионовская в сторону ул. Чапаевская. По версии полицейских, при проезде прямо не уступила дорогу пешеходу, которая пересекала проезжую часть справа налево по ходу движения транспортного средства, находясь на самокате. В результате ДТП, пешеход 1984 года рождения получила травму ног и была госпитализирована в лечебное учреждение. По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель транспортного средства находилась в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Еще одно ДТП произошло в Красноярском районе. 24.06.2019 в 21:40 час. возле дома 30 по улице Дзержинского в с. Белозерки женщина 1988 года рождения, управляя а/м KIA Sportage, двигаясь от улицы Сосновая в сторону улицы Озерная на нерегулируемом перекрестке с левым поворотом в сторону улицы Никонова не уступила дорогу транспортному средству, двигавшемуся во встречном направлении. В результате ДТП школьник 2003 года рождения, который не имеет права управления транспортными средствами и был без мотошлема, управлявший скутером, получил телесные повреждения. После медицинского обследования ему рекомендовано амбулаторное лечение. По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители транспортных средств находились в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

__________________________________

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают: при невыполнении водителем законного требования сотрудника полиции об остановке, если транспортное средство не было задержано в ходе преследования, сотрудник выносит определение о возбуждении дела об административном правонарушении по части 2 ст. 12.25 КоАП РФ в отношении неустановленного лица, с обязательным внесением в базу данных.

С помощью информационных ресурсов Госавтоинспекции устанавливается и осуществляется выезд по адресу возможного местонахождения разыскиваемого транспортного средства. В случае обнаружения разыскиваемого транспортного средства, в соответствии со ст. 27.10 КоАП РФ (изъятие вещей и документов) составляется протокол об изъятии транспортного средства в качестве доказательства по делу об административном правонарушении. Транспортное средство опечатывается и перемещается на специализированную стоянку.

Сотрудник полиции устанавливает собственника автомобиля, его место жительство и контактный телефон, после чего связывается с ним, информирует об изъятии транспортного средства и приглашает в подразделение ГИБДД для дачи пояснений.

Если при опросе собственника не представляется возможным установить лицо, управлявшее транспортным средством в момент совершения административного правонарушения, должностное лицо, вынесшее определение о возбуждении дела об административном правонарушении, выносит определение о назначении соответствующей экспертизы. Транспортное средство находится на специализированной стоянке до окончания рассмотрения дела об административном правонарушении.

Людмила Солдатова, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:25 12:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости