Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

25 июня 2019 года Оперативники задержали подозреваемых в совершении серии краж из автомобилей в Советском округе

В течение нескольких недель в отдел полиции № 7 УМВД России по городу Омску поступило 7 заявлений от автовладельцев с сообщением о пропаже имущества из автомашин марки ВАЗ.

Просматривая записи с камер видеонаблюдения, установленных во дворах жилых домов по улицам Физкультурной, Сибаковской и Сибниисхоз, сотрудники уголовного розыска выяснили, что к хищениям причастны двое молодых людей. Они проникали в салоны, проворачивая личинки в дверных замках отверткой, и похищали магнитолы, аккумуляторы, канистры с маслом и запасные колеса.

Двух братьев 19-ти и 20-ти лет оперативники задержали в тот момент, когда они передвигались на личном автомобиле "Лада Приора".

На допросе задержанные рассказали следователю, что на мысль о хищении их натолкнул пост в социальных сетях, содержащий информацию об аналогичных преступлениях. Чужое имущество фигуранты сбывали через сайт бесплатных объявлений и в пункты приема.

В отношении подозреваемых следователями ОП № 7 УМВД России по городу Омску возбуждено 7 уголовных дел по ч. 2 ст. 158 УК РФ "Кража". Общий материальный ущерб по всем фактам составил 30 000 рублей.

Изъятые у молодых людей автомагнитолы, акустические колонки, инструменты и тросы в ближайшее время будут переданы законным владельцам.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:25 14:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости