Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

25 июня 2019 года В УМВД России по Архангельской области завершился чемпионат по стрельбе

В УМВД России по Архангельской области завершился ежегодный чемпионат по стрельбе из пистолета Макарова и автомата Калашникова. В соревновании приняли участие 10 команд, представляющих подразделения и территориальные отделы органов внутренних дел региона.

В первый день сотрудники полиции состязались в поражении мишеней из пистолета Макарова. Чтобы определить самого меткого стрелка, участникам турнира необходимо было выполнить два упражнения. В первом случае – это поразить мишень на расстоянии 25 метров с одной руки. В следующем упражнении спортсмену предстояло пробежать 20 метров, прежде чем с 25 м. от цели сделать 16 выстрелов.

Лидерами стали спортсмены из сборной УМВД России по Архангельской области, вторыми представители Центра профессиональной подготовки регионального УМВД. «Бронза» у команды УМВД России по городу Архангельску.

На следующий день полицейские соревновались в стрельбе из автомата Калашникова. Она проводилась в трех положениях: лежа, с колена и стоя. Чтобы попасть в «яблочко» и набрать наибольшее количество очков, необходимо учитывать множество факторов. Поэтому самообладание и способность «чувствовать» свое оружие сыграли ключевую роль в определении победителя.

Первое место уверенно заняла сборная УМВД России по Архангельской области. Команда УМВД России по городу Архангельску по стрельбе из автомата Калашникова заняла второе место. Третьими стали представители ОМВД России по городу Северодвинску.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:25 12:32 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости