Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

25 июня 2019 года Сегодня сотрудники ГИБДД проводят в Рязанской области профилактические мероприятия «Внимание, дети!»

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма с юными пассажирами на территории Рязанской области сотрудники Госавтоинспекции Рязанской области сегодня проводят профилактические мероприятия, направленные на пресечение нарушений ПДД, связанных с перевозкой детей «Внимание, дети!».

Экипажи сотрудников рязанской ГИБДД работают вблизи учебных заведений, учреждений дополнительного образования и спортивных комплексов.

Родителям несовершеннолетних во избежание дорожно-транспортных происшествий необходимо ответственнее относится к обеспечению безопасности детей при перевозке в личном транспорте, используя средства пассивной безопасности. Даже если водитель уверен в безопасности своего вождения, на дороге всегда может найтись невнимательный и безответственный водитель, который может спровоцировать ДТП. Поэтому независимо от расстояния и маршрута движения автомобиля для ребенка в пути всегда должны быть обеспечены меры безопасности.

За нарушение требований перевозки детей, водителям грозит административная ответственность, предусмотренная ч.3 ст. 12.23 КоАП РФ, согласно которой водителям грозит административный штраф в размере 3000 рублей.

Госавтоинспекция обращается ко всем водителям! В дороге может произойти то, что Вы предугадать не в силах. Неожиданно возникшее препятствие, затрудняющее дальнейшее движение и первые Ваши действия – это экстренное торможение. Не пристегнутый ребенок, сидящий в салоне автомобиля, не успеет, да и не сможет удержать свое тело и упадет. При падении он не только получит физическую, но и психологическую травму. Вы ответственны за будущее Ваших детей. Не лишайте их этого будущего.

Возьмите за правило перевозить своих детей безопасно!

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:25 12:07 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости