Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

25 июня 2019 года В Ставрополе сотрудники Госавтоинспекции провели мероприятие для воспитанников дошкольных учреждений

Сотрудники Госавтоинспекции города Ставрополя на постоянной основе посещают дошкольные учреждения краевой столицы с целью привить детям понимание важности соблюдения ПДД.

В этот раз автоинспекторы пришли в гости к воспитанникам детских садов «Солнечный» и «Семицветик».

В ходе мероприятия ребята совместно с полицейскими рассмотрели схемы с различными ситуациями, которые могут встретиться на улицах города. Вместе они разобрали, как необходимо поступать в той или иной ситуации, как вести себя на дороге, чтобы не создать аварийной ситуации и самому не попасть в дорожно - транспортное происшествие.

В рамках встречи дошколята, воспитатели и сотрудники Госавтоинспекции обсудили важность использования световозвращающих элементов на одежде в темное время суток.

С использованием импровизированного автогородка автоинспекторы в игровой форме напомнили детям об основных правилах дорожного движения для пешеходов, где им разрешено переходить дорогу, какие сигналы имеет светофор.

Госавтоинспекция краевого центра рекомендует жителям и гостям города с самого раннего возраста обучать детей правилам безопасного поведения на дороге. При этом главным учителем, должен стать сам родитель, который личным примером должен показать, как правильно вести себя вблизи проезжей части.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:25 13:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости