Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

25 июня 2019 года В Новокузнецке полицейские задержали водителя, который, пытаясь уйти от погони, устроил ДТП с патрульным автомобилем

Находясь на маршруте патрулирования, инспекторы ДПС ГИБДД УМВД России по г. Новокузнецку обратили внимание на автомобиль «Тойота Корона Премио», двигавшийся с нарушением ПДД. Требование полицейских об остановке водитель проигнорировал.

Сотрудники полиции включили световую и звуковую сигнализации на служебном автомобиле и начали преследование иномарки. Уходя от погони, нарушитель не реагировал на неоднократные требования полицейских остановить транспортное средство. На улице Промстроевской водитель не справился с управлением и совершил столкновение со служебным автомобилем ДПС. В результате аварии пострадал полицейский, находящийся за рулем машины.

Полицейские задержали водителя «Тойоты» и выяснили, что ранее он был лишен права управления. В настоящее время решается вопрос о привлечении его к ответственности по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством», а также по ч. 2 ст. 12.25 КоАП РФ «Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства».

По факту ДТП проводится служебная проверка.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:25 17:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости