Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

25 июня 2019 года Сотрудники полиции предупредили граждан о новых схемах мошенничеств

Сотрудники МО МВД России «Ачинский» провели опрос граждан на тему «Сталкивались ли вы с мошенниками?». В исследовании приняли участие, в основном, лица пожилого возраста – наиболее уязвимая часть населения, попадающая на различные уловки мошенников.

Цель опроса – узнать, насколько жители и гости города Ачинска информированы о новых схемах мошенничества, и знают ли они, что делать, если вдруг позвонил незнакомец.

Как выяснилось, большинство жителей сталкивались с мошенниками, при этом проявили бдительность и не попались на уловки злоумышленников. Граждане знают основные виды дистанционных преступлений: телефонные, интернет-мошенничества, банковские и «мама, я попал в беду, вышли деньги».

Необходимо отметить, что граждане с интересом отвечали на вопросы полицейских и делились личным опытом и тем, из каких источников узнают о подобных преступлениях. Больше всего, по мнению граждан, содержится информации в сети Интернет и СМИ.

Все участники исследования получили из рук полицейских профилактические памятки «Осторожно: мошенники! Не дайте себя обмануть!».

По информации МО МВД России «Ачинский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:25 17:33 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости