Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

25 июня 2019 года В Орле продолжается профилактическое мероприятие «Безопасный двор», направленное на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей

С начала летних каникул сотрудники ОГИБДД УМВД России по г. Орлу регулярно осуществляют пешие рейды по дворовым территориям областного центра.

В период каникул полицейские раздают буклеты с доступно изложенными правилами дорожного движения, напоминают младшим школьникам и дошкольникам о запрете выбегать из-за стоящих транспортных средств на проезжую часть, а также играх вблизи дорог. Кроме этого сотрудники Госавтоинспекции напоминают, какие ещё «дорожные ловушки» могут подстерегать детей во дворах.

Особое внимание уделяется разъяснению ПДД для юных велосипедистов, которые в летний период часто становятся участниками дорожно-транспортных происшествий. В ходе бесед госавтоинспекторы напоминают маленьким участникам дорожного движения о том, что передвигаться по проезжей части дороги на велосипеде можно лишь с четырнадцатилетнего возраста. Также, полицейские обращаются к водителям, которых встречают во дворах, и напоминают о мерах безопасности при движении по дворовой территории, особенно уделяют внимание выбору соответствующей скорости. Родителей, гуляющих с детьми, просят не забывать о правилах их перевозки в личном автомобиле.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что самый главный пример для детей - это их родители, и только они могут воспитать в подрастающем поколении законопослушных участников дорожного движения.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:25 14:36 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости