Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

25 июня 2019 года В Губкинском ребята из пришкольного лагеря побывали в гостях у полицейских

Знакомство с работой полиции для школьников началась с представления кинологической службы. Полицейский-кинолог отделения патрульно-постовой службы полиции старший сержант полиции Татьяна Мастихина рассказала ребятам сколько служебно-розыскных собак служит в ОМВД города и какие задачи верные друзья и помощники правоохранителей выполняют. Учащихся поразило то, как четко и грамотно собака выполняет команды кинолога. Дети долго не отпускали кинолога, расспрашивали об особенностях работы собак в полиции, о том какие породы собак наиболее пригодны к несению службы.

Стражи правопорядка продемонстрировали ребятам спецсредства и оружие, состоящие на вооружении МВД России. Школьники получили возможность примерить на себя бронежилет, шлем и другие средства защиты полицейских. Пистолеты ТТ, Макарова, автомат Калашникова вызвали настоящий восторг у мальчишек. Они с радостью рассматривали их, держали в руках, фотографировались и даже учились производить сборку и разборку. Специалист направления профессиональной подготовки ОМВД России по г. Губкинскому капитан внутренней службы Александр Пучков рассказал и о тактико-технических характеристиках огнестрельного оружия, а также о правилах безопасности при обращении с ним.

Помимо этого, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по г. Губкинскому старший лейтенант полиции Екатерина Капчукова провела лекцию о правильном и безопасном поведении на дороге и во дворе.

Сотрудники полиции ещё долго общались с ребятами, отвечая на все интересующие их вопросы.

Подобные встречи проводятся регулярно. Стражи порядка считают, что наглядное знакомство с работой полиции помогает формировать патриотические и гражданские качества у подрастающего поколения.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:25 16:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости