Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

25 июня 2019 года Окружная Госавтоинспекция призывает водителей мототехники к предельной внимательности на дорогах

С наступлением летнего периода интенсивность движения на дорогах округа значительно увеличивается в силу того, что к основной массе автомобилистов присоединяются водители мототехники. Как следствие, сводки происшествий наполняются фактами травмирования, а порой и гибели водителей двухколесных транспортных средств.

Так, с начала текущего года на территории региона зарегистрировано 11 ДТП с участием мототранспортных средств, в которых 7 человек получили травмы различной степени тяжести. Всего за неполный июнь текущего года произошло 5 ДТП с пострадавшими в них мотоциклистами.

4 июня на одном из регулируемых перекрестков Губкинского произошло ДТП с участием мотоциклиста. В результате столкновения автомобиля с мотоциклом, 25-летняя водитель двухколесного транспорта госпитализирована в городскую больницу с травмами.

В посёлке Уренгой Пуровского района мотоциклист с признаками алкогольного опьянения совершил ДТП. 27 мая водитель квадроцикла не выбрал безопасный скоростной режим, не учёл особенности и состояние транспортного средства, вследствие чего допустил опрокидывание техники. В результате ДТП водитель квадроцикла получил различные травмы.

Нетрезвое вождение, экстремальное маневрирование, высокие скорости, неправильный выбор полосы для движения – основные причины ДТП с участием двухколесных транспортных средств. Особенно остро эта проблема стоит в начале сезона, когда водители автомобилей еще не привыкли к мотоциклам, а сами мотоциклисты не адаптировались к дороге, после отсутствовавшей в зимнее время практики вождения.

В Госавтоинспекции напоминают, что водители и пассажиры мототехники являются наиболее уязвимыми участниками дорожного движения. В отличие от автомобилистов, они могут получить серьезные травмы даже в случае небольшого ДТП. Поэтому мотоциклистам и скутеристам необходимо особенно внимательно относиться к Правилам дорожного движения и не допускать нарушений. Автомобилистам, в свою очередь, следует терпимее относиться к данным участникам дорожного движения, регулярно смотреть в зеркала заднего вида и также неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:25 16:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости