Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

25 июня 2019 года В Копейске сотрудники полиции раскрыли серии краж

В следственном отделе ОМВД России по городу Копейску расследуется уголовное дело в отношении трех жителей города, совершивших серию краж.

Сотрудниками полиции установлены и задержаны молодые люди, которые в ночное время, путем свободного доступа похищали аккумуляторы с автомашин, в дальнейшем сдавали их в пункт приема, а деньги тратили на личные нужды.

Также в дежурную часть города Копейска поступило сообщение от жительницы Челябинска, 1958 года рождения, о том, что с территории ее участка, расположенного в поселке Калачево похищено имущество. Ущерб заявительница оценила в тринадцать тысяч рублей. Потерпевшая пояснила, что, приехав на участок, обнаружила пропажу электроинструмента.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска задержан мужчина, 1995 года рождения, который помогал ей в восстановлении дома. Молодой человек пояснил, что похищенный инструмент продал, а деньги истратил на личные нужды.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:25 16:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости