Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

25 июня 2019 года Во Владимирской области полицейские проводят со школьниками игры на знание правил безопасного передвижения на двухколесном транспорте

В рамках социально-профилактической кампании «Управляй велосипедом безопасно» и комплексной операции "Подросток" сотрудники Госавтоинспекции провели с детьми, отдыхающими в летних пришкольных лагерях города Мурома, увлекательную игру на знание правил безопасного передвижения на двухколесном транспорте.

Мероприятие прошло на базе Муромской средней общеобразовательной школы № 3, в которой действует класс по безопасности дорожного движения.

Перед началом игры инспектор ОГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Муромский» Илья Данилов напомнил юным участникам дорожного движения правила управления велосипедом и объяснил важность использования защитной экипировки и световозвращающих элементов на одежде в темное время суток.

Далее ребята разделились на 12 команд, которым предстояло пройти четыре этапа.

На первом (теоретическом) этапе ребята продемонстрировали свои знания ПДД, отвечая на вопросы компьютерной программы.

Далее детям предстояло продемонстрировать навыки безопасного управления велосипедом. Ребята с удовольствием выполняли упражнения «змейка», «восьмерка», разгон и торможение, после чего разобрали импровизированные ситуации с проездом перекрестков. Также школьники попробовали свои силы в оказании первой помощи.

Нашлось время и для творчества. Свое отношение к безопасности дорожного движения юные велосипедисты отразили в стенгазетах «Безопасность и защита».

По итогам игры, командам, набравшим наибольшее количество баллов на всех этапах, были вручены грамоты, сладкие подарки и полезные аксессуары в виде светоотражающих элементов. С помощью увлекательной игры дети и подростки закрепили знания в области безопасности дорожного движения и получили заряд бодрости и отличного настроения.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:25 14:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости