Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

25 июня 2019 года Полицейские и общественники Безенчука посетили детский лагерь в рамках акции «Каникулы с Общественным советом»

В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» общественники и сотрудники полиции ОМВД России по Безенчукскому району посетили детский оздоровительный лагерь «Солнечный берег». Встреча была направлена на ознакомление юнармейцев с профессией полицейского, а также на профилактику правонарушений и преступлений несовершеннолетних.

Заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) ОМВД России по Безенчукскому району подполковник полиции Хаетулло Усмонов довел до присутствующих информацию о структуре отдела, напомнил детям о видах ответственности за совершение правонарушений и преступлений, рассказал о службе в органах внутренних дел. В ходе проведения мероприятия ребята задавали интересующие вопросы: как поступить на службу в полицию, какими качествами должен обладать человек, работающий в органах внутренних дел. Подполковник полиции дал исчерпывающие ответы на данные вопросы.

Инспектор по делам несовершеннолетних Кристина Головачева напомнила отдыхающим смены правила безопасного поведения, сохранности личного имущества, а также о мерах безопасности в сети Интернет. Старший сержант полиции вместе с ребятами разобрали наиболее распространенные ситуации: как вести себя во время разговора по телефону с незнакомцем, алгоритм действий, если украли сотовый телефон.

Особый интерес ребят вызвал кинолог и его питомец Ума Турман на Олимпе. Прапорщик полиции Ольга Глебова рассказала об особенностях кинологического направления, об учебном центре по подготовке четвероногих напарников, о раскрытии преступлений с участием служебных собак.

Председатель Общественного совета при ОМВД России по Безенчукскому району Нина Корнелюк поприветствовала воспитанников лагеря, рассказала о своем профессиональном пути в органах внутренних дел, пожелала ребятам активного летнего отдыха и положительных эмоций. Майор милиции в отставке отметила сложность и нужность полиции, призывала ребят быть законопослушными, выразила надежду в будущем увидеть юнармейцев в рядах сотрудников полиции.

Ольга Юрьева, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:25 15:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости