Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

25 июня 2019 года В Смоленске полицейские провели мероприятие по пропаганде здорового образа жизни для молодого поколения

В рамках профилактической работы с подрастающем поколением сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков областного УМВД провели мероприятие для участников правоохранительно-патриотической смены «Патриот», направленное на пропаганду здорового образа жизни.

Полицейские рассказали подросткам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, о вреде наркотиков. Мероприятие проходило в форме открытого диалога, когда каждый участник мог задать интересующие вопросы и поделиться своим мнением.

В процессе обсуждения были затронуты как медицинский аспект наркомании, так и психологическая зависимость от запрещенных веществ. На примерах из профессиональной деятельности сотрудники полиции рассказали, что даже разовое употребление опасных веществ может плачевного сказаться на молодом организме. Наркозависимость – это не вредная привычка, а опасная болезнь, ежегодно уносящая тысячи жизней. Стражи порядка разъяснили подросткам юридические понятия административной и уголовной ответственности, предусмотренной за нарушение законодательства РФ в области незаконного оборота наркотиков.

Сотрудники отряда специального назначения «ГРОМ», оказывающего силовую поддержку УНК УМВД, провели для подростков мастер-класс. Ребятам рассказали о силовых тренировках и боевой подготовке, а также продемонстрировали отражение удара злоумышленника при проведении спецопераций. Ребята на собственном опыте применили боевые приемы борьбы и вступили в спарринг.

В завершении мероприятия участники смены «Патриот» поблагодарили полицейских и пообещали заниматься спортом, вести здоровый образ жизни и не употреблять запрещенные вещества.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:25 14:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости