Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

25 июня 2019 года Юные инспекторы Липецкой области беседуют о дорожной безопасности с отдыхающими детьми и водителями школьных автобусов

Ребята из отряда ЮИД «Спасатели дорожной безопасности» совместно с педагогами в пришкольном лагере села Рогожино Задонского района провели со сверстниками акцию «Правила пешехода». С отдыхающими детьми в возрасте 7-10 лет ЮИДовцы повторили правила безопасного передвижения по дорогам, где нет тротуаров.

Особое внимание юные инспекторы обратили на то, что в колонне ребята обязаны передвигаться с правой стороны по ходу движения транспорта, а как одиночные пешеходы, навстречу движению транспортных средств.

Также сельские ЮИДовцы побеседовали с водителем школьного автобуса, напомнив правила организованной перевозки маленьких пассажиров. Ребята убедились в том, что он очень тщательно следит за изменениями в ПДД, а значит, пассажирам не стоит беспокоиться.

Во время бесед с взрослыми юные инспекторы обязательно напоминают, что летом водителям следует повысить внимание в темное время суток, так как дети могут находиться у дороги и в позднее время. А школьников просят не забывать о световозвращающих элементах, как надежном средстве защиты пешеходов.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:25 12:23 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости