Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

25 июня 2019 года В Куменском районе прошел «Сельский патруль»

В Кировской области на регулярной основе продолжается проведение оперативно-профилактических мероприятий под условным названием «Сельский патруль». В этот раз они проходили на территории поселка Нижнеивкино Куменского района. Полицейские совместно с сотрудниками Росгвардии и дружинниками проводили работу сразу по нескольким направлениям.

В ходе патруля были проведены мероприятия по выявлению правонарушений в сфере оборота алкогольной продукции в одном из кафе. Установлен факт продажи алкогольной продукции на вынос, без вскрытия потребительской тары. В отношении продавца составлен протокол по ст. 14.2 КоАП РФ, изъята 1 банка пива.

Отработан жилой сектор на предмет выявления фактов реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции, в том числе спиртных напитков домашней выработки. Нарушений не установлено.

По линии ГИБДД в ходе обеспечения безопасности дорожного движения проверено 72 автотранспортных средства, составлено 18 административных протоколов: ч. 2 ст. 12.3 (без документов) – 2; ч. 1 ст. 12.5 (неисправное ТС) – 3, ст. 12.6 (не пристегнут) – 5, ч. 1 ст. 12.8 (пьяный) – 1, ст. 12.20 (без включенных фар) – 4, ч. 1 ст. 12.37 (нарушены условия полиса) – 2, ч. 2 ст. 12.37 (без страховки) – 1. С водителями и пешеходами проведено 59 профилактических бесед о необходимости соблюдения ПДД.

При обеспечении охраны общественного порядка на улицах п. Нижнеивкино нарушений не допущено.

Проведено 26 профилактических бесед с гражданами на тему недопущения уличных преступлений и административных правонарушений.

В период с 15 до 16 час осуществлялся прием граждан в здании Администрации Нижнеивкинского городского поселения. Проведена рабочая встреча с главой поселения Шиндориковой О.Б. по вопросам охраны порядка при проведении массовых мероприятий в период проведения крестного хода, посвященного дню пресвятой Богородицы, и дня Ивана Купалы.

С целью выявления иностранных граждан, осуществляющих незаконную трудовую деятельность, проверен частный сектор п. Нижнеивкино, д. Барановщины и с. Раменье. Нарушений не выявлено.

Проверено 7 лиц, состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции и осужденные к наказанию, не связанному с лишением свободы. Установленные ограничения соблюдаются всеми.

Проверено 7 родителей, состоящих на профилактическом учете как неблагополучные. С родителями проведены профилактические беседы, разъяснена административная и уголовная ответственность за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. В ходе рейда проверены бытовые условия семей. Составлен 1 протокол по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ.

Проверены места концентрации несовершеннолетних: территория КОГОБУ СШ п. Нижнеивкино санатория «Нижне-Ивкино» и центральная остановка общественного транспорта. В ходе проверок нарушений общественного порядка со стороны несовершеннолетних не зафиксировано.

По линии ЛРР сотрудниками УУП проверено 2 владельца гражданского огнестрельного охотничьего оружия. Нарушений порядка хранения и перерегистрации не установлено.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:25 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости