Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

25 июня 2019 года Новгородская «Школа юного пешехода» воспитывает грамотных участников дорожного движения

Воспитанники пришкольного лагеря поселка Демянск погрузились в изучение дорожной науки на базе «Школы юного пешехода».

На первом этапе ребята проверили свои знания в настольных и спортивных играх, где выступили в роли пешеходов, велосипедистов и водителей. В ходе акции «Письмо родителям», подготовили листовки с призывом соблюдать ПДД и быть образцом поведения на дороге, которые затем вручили своим родителям.

Практическое занятие по правилам поведения пешеходов для каждого отряда провели сотрудники Госавтоинспекции. Организованной колонной дети проследовали по безопасному маршруту «дом-школа-дом», особенно тщательно отработав алгоритм пересечения проезжей части. Автоинспекторы ответили на все интересующие вопросы и напомнили о важности соблюдения правил во время летних каникул. Пройдя все этапы обучения, дети заслуженно стали обладателями «удостоверений вежливых пешеходов».

На территории села Марево и поселка Демянск в рамках акции «Внимание – дети!» школьники побеседовали с водителями о последствиях нарушения ПДД. Автолюбителям вручили самодельные рисунки и памятки с призывом ответственно относиться к безопасности на дорогах и быть особенно аккуратными за рулем, если в салоне транспортного средства находятся дети.

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:25 14:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости