Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 июня 2019 года Ревдинские полицейские расследуют уголовное дело по факту кражи двух велосипедов

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Ревдинский» поступило заявление от местной жительницы о том, что у нее украли два горных велосипеда общей стоимостью 24 000 рублей.

В ходе проверки было установлено, что в стайке на первом этаже в одном из домов по улице Азина у потерпевшей находилось личное имущество в виде двух горных велосипедов, каждый стоимостью по 12 000 рублей. Для потерпевшей причиненный ущерб является значительным, так как с помощью данного транспорта в летний промежуток времени она добиралась до работы.

Злоумышленник, зная, где находится ценное имущество, 19 апреля 2019 года из корыстных побуждений спилил навесной замок ножовкой и перенес к себе в квартиру велосипеды. 10 мая 2019 года гражданин продал один из велосипедов прохожему за 1500 рублей. Второй велосипед продолжал храниться у него в квартире.

Так как потерпевшая по данному адресу не проживала уже в течение полугода, то пропажу личного имущества обнаружила не сразу. Но, прибыв на адрес, она увидела следы взлома и обратилась за помощью к сотрудникам полиции.

Личность злоумышленника установили незамедлительно. Им оказался гражданин, 1977 года рождения, проживающий в этом же подъезде, что и потерпевшая.

Подозреваемый свою вину признал полностью, в содеянном раскаивается.

В настоящее время для гражданина избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. В его действиях усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного пунктом «б», «в» части 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в хранилище с причинением значительного ущерба).

За совершение данного преступления законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

МО МВД России «Ревдинский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:25 16:22 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости