Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 июня 2019 года В Реже произошло ДТП с участием мотоциклиста

Ни один сезон в теплое время года не обходится без ДТП с участием мотоциклистов. В Свердловской области уже зарегистрировано 57 ДТП с участием мотоциклов, в которых 6 человек погибли и еще 56 получили травмы различной степени тяжести. Большая часть ДТП произошла по вине водителей мотоциклов, которые допустили такие нарушения как выезд не полосу встречного движения, несоответствие скорости конкретным условиям, неподчинение сигналам регулирования, нарушение правил обгона и перестроения.

Так, 21 июня около 18:00 в г. Реж, на улице Советская произошло ДТП. Водитель мотоцикла, 2000 года рождения, следуя по улице Советская, в направлении от улицы Костоусова к улице Ленина, приступил к обгону попутно идущих транспортных средств. В это время справа с парковки магазина выехал автомобиль «Тойота Королла» под управлением мужчины, 1954 года рождения, не уступив дорогу указанным транспортным средствам. В результате столкновения водитель мотоцикла получил ранения и был доставлен в Режевскую Центральную районную больницу. По данному факту назначена проверка.

Госавтоинспекция по Режевскому району призывает всех участников дорожного движения строго соблюдать ПДД и быть взаимовежливыми. Водителям автомобилей нужно внимательней относиться к водителям мотоциклов и мопедов, поскольку ДТП с их участием имеют самые тяжелые последствия.

Водителям мототехники необходимо строго соблюдать правила дорожного движения, меры личной безопасности, избегать резких маневров и больших скоростей, не забывать использовать мотошлемы и защитную экипировку. Неиспользование мотошлема, других средств индивидуальной защиты, нарушение ПДД, это прямая угроза жизни и здоровью!

ОМВД России по Режевскому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:25 16:38 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости