Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

25 июня 2019 года В Екатеринбурге осуждены члены группы, совершавшие вооруженные налеты на салоны сотовой связи и продовольственные магазины

В Екатеринбурге Октябрьский суд вынес обвинительный приговор четырем участникам организованной группы, признанным виновными в совершении преступлений, предусмотренных ст. ми 158 «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, в том числе организованной группой» и 162 «Разбой, совершенный с незаконным проникновением в помещение или в крупном размере, в том числе совершенный организованной группой» УК РФ.

В период с ноября 2017 года по февраль 2018 года группа совершала налеты с применением оружия на салоны сотовой связи и продовольственные магазины Екатеринбурга и Свердловской области, похищая деньги, телефоны и ноутбуки. Ущерб от противоправных действий составил около четырех миллионов рублей. Шестерых членов группы задержали сотрудники ОБОП УУР ГУ МВД России по Свердловской области.

Организатор и один активный участник организованной группы приговорены ранее к 17 годам лишения свободы в колонии строго режима и к 15 годам в колонии особого режима с ограничением свободы на 2 года после отбытия наказания.

Накануне в зале суда по совокупности инкриминируемых противоправных деяний одному из подсудимых за совершение разбоя назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы, ещё двоим за совершение десяти эпизодов краж и разбоев - 13 и 12 лет лишения свободы, четвёртому участнику группы, совершившему девять разбойных нападений, - 9 лет лишения свободы. Все они будут отбывать наказание в исправительных учреждениях строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:25 15:33 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости