Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

25 июня 2019 года В дни летних каникул полицейские напомнили мурманским школьникам о правилах безопасного поведения

В период длительных школьных каникул дети, оставшиеся в городе, часто остаются без присмотра родителей. В целях предотвращения происшествий с участием несовершеннолетних сотрудники полиции регулярно проводят профилактические мероприятия в детских летних лагерях на территории областного центра.

Так, на базе Гимназии № 9 представителем УУР УМВД России по Мурманской области совместно с инспектором по делам несовершеннолетних отдела полиции № 2 УМВД России по городу Мурманску Натальей Поповой проведена встреча с воспитанниками детского оздоровительного лагеря, состоящего из учащихся средних общеобразовательных школ областного центра.

В рамках мероприятия инспектор по делам несовершеннолетних в доступной форме рассказала собравшимся о правах и обязанностях несовершеннолетних, о последствиях, которые могут последовать за те или иные деяния, а также о том, как надо себя вести во время каникул.

Представитель управления уголовного розыска объяснил подросткам, что регулярно необходимо информировать родителей обо всех передвижениях и осторожно общаться с незнакомыми людьми. Он также отметил, что стоит внимательнее относиться к своим личным вещам - не передавать их незнакомым людям и не оставлять их без присмотра на улице.

Также, стражи порядка акцентировали свое внимание на поведении несовершеннолетних в сети Интернет, особенно в различных социальных сетях. Предупредили об опасности вступления в группы и сообщества, которые могут повлечь ряд негативных последствий в виде мошенничеств, хищения личных данных и их использование в незаконных целях, управления желаниями, действиями другого человека. Уберечься от таких рисков подросткам возможно при соблюдении правил безопасности: посещать только конкретные сайты, содержащие проверенную информацию, не добавлять в друзья незнакомцев, не делиться с ними личной информацией, не оправлять им фото и видео, а также не следовать их указаниям.

В завершение беседы полицейские объяснили юным слушателями, что, если в отношении них совершаются или совершены какие-либо противоправные действия, они должны сразу сообщить об этом родителям, а те, в свою очередь - в полицию.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:25 14:07 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости