Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

25 июня 2019 года Сотрудники ГИБДД МВД по Карачаево-Черкесии проводят профилактическую операцию «Ребенок – главный пассажир!»

24 июня 2019 года в рамках проведения операции «Ребенок – главный пассажир!» сотрудниками ГИББДД составлено 62 протокола об административных правонарушениях по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ (нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения). Санкция данной ст. влечет наложение административного штрафа на водителя в размере трех тысяч рублей, на должностных лиц - двадцати пяти тысяч рублей, на юридических лиц - ста тысяч рублей.

При проведении мероприятий основное внимание будет направлено на соблюдение участниками дорожного движения правил перевозки детей в автомобилях. Также будут организованы встречи с родителями и общественностью, в ходе которых сотрудники Госавтоинспекции напомнят об обязательном использовании детских удерживающих устройств при перевозке ребенка в салоне автомобиля, приемах и способах их установки и использования, приведут статистику дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров. Инспекторы ГИБДД посетят общеобразовательные учреждения, где расскажут ребятам, как правильно и безопасно вести себя на дороге и в транспорте, почему так важно носить светоотражающие элементы.

Напоминаем, что перевозка детей младше 7 лет должна осуществляться только с использованием детских удерживающих устройств. Перевозка детей в возрасте от 7 до 12 лет возможна с использованием детских удерживающих устройств или ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только в детских удерживающих устройствах. Родителям, которые пользуются услугами такси, следует заранее выяснять, будет ли обеспечена безопасность ребенка в автомобиле.

ГИБДД МВД по Карачаево-Черкесской Республике настоятельно рекомендует водителям соблюдать установленные правила перевозки детей в автомобиле, так как эти правила помогут сохранить жизнь и здоровье маленьких пассажиров в случае ДТП.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:25 11:23 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости