Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

25 июня 2019 года В Чесме сотрудники полиции провели разъяснительную беседу по профилактике мошенничества

Сотрудники отделения МВД России по Чесменскому району провели разъяснительную беседу по профилактике мошенничества с пожилыми людьми. Старший дознаватель отделения дознания капитан полиции Александр Лисогор и председатель совета ветеранов ОВД Александр Ситдиков рассказали пенсионерам о наиболее распространенных мошеннических действиях, привели конкретные примеры разных схем обмана, которые совершаются на территории Чесменского района и области.

Местным жителям разъяснили основные правила безопасного поведения, соблюдение которых поможет им избежать мошенничества, порекомендовали быть более бдительными, не открывать посторонним людям двери, спрашивать документы в случае, когда граждане представляются сотрудниками социальных служб, а также внимательно относиться к звонкам от незнакомых лиц, и посторонним, предлагающим помощь на улицах. Стражи правопорядка отметили, что с каждым годом преступники придумывают новые схемы обмана и отлично разбираются в психологии потенциальных жертв, которыми чаще всего становятся граждане пенсионного возраста.

Полицейские призвали не доверять незнакомым лицам, особенно, если они предлагают передать, либо перевести денежные средства, а также ни в коем случае не сообщать данные своих банковских карт.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:25 17:03 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости