Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

25 июня 2019 года Тамбовскими полицейскими задержан мошенник, продавший пенсионеру фальсифицированные монеты

25 июня сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Тамбовской области задержан подозреваемый в мошенничестве 19-летний житель областного центра. Две недели назад, 2 июня в отдел полиции с заявлением обратился тамбовский пенсионер с просьбой произвести экспертизу купленной им коллекции. Как выяснилось, накануне он приобрел у молодого человека, который представился потерпевшему родственником нумизмата, партию якобы «серебряных» монет. Мошенник пришел к коллекционеру домой и убедил того в ценности монет. 60-летний тамбовчанин поддался на красноречие злоумышленника и приобрел коллекцию, заплатив 15 тысяч рублей.

После проведенной экспертизы обнаружился обман: вместо серебра на монетах был нанесен слой имитационного красителя. Сотрудники уголовного розыска УМВД России по Тамбовской области по описанным приметам составили словесный портрет подозреваемого и установили круг лиц, имевших на счету подобные преступные деяния. В ходе проведения оперативно-розыскных действий подозрение пало на молодого человека 2000 года рождения, проживающего в областном центре. Ранее он уже попадал в поле зрения оперативников.

Подозреваемый задержан и признал вину. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью второй ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Виновному грозит наказание в виде штрафа в размере до 120 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до двух лет. Полиция просит граждан не поддаваться на провокации мошенников, которые пытаются продать Вам вещи и ценности сомнительного происхождения. Если же Вы окажетесь свидетелем подобного инцидента, немедленно позвоните по телефону доверия 79-09-54 или 102 по мобильному.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:25 15:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости