Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

25 июня 2019 года Нижегородские полицейские за 5 месяцев текущего года раскрыли более 290 открытых хищений чужого имущества

Об этом заместитель начальника 10 отдела УУР ГУ МВД России по Нижегородской области подполковник полиции Алексей Маринычев, рассказал журналистам на пресс-конференции.

Темой обсуждения с представителями СМИ стали предупреждение, пресечение и раскрытие грабежей. «За 5 месяцев 2019 года на территории Нижегородской области по ст. 161 УК РФ (грабеж) зарегистрировано 413 преступлений, из которых раскрыто 290. Наибольшее количество подобных посягательств было совершено в общественных местах, в том числе на улицах. В большинстве случаев объектами преступлений являлись денежные средства, а также сотовые телефоны и ювелирные изделия граждан», - отметил подполковник Мыринычев.

Особое внимание при общении с представителями СМИ Алексей Маринычев уделил вопросу, о том, как обезопасить себя от преступных посягательств со стороны злоумышленников.

Сотрудник полиции так же рассказал собравшимся о так называемых сезонных грабежах, летом – это чаще всего срыв с шеи ювелирных украшений, а зимой – открытое хищение телефонов. После этого Алексей Маринычев ответил на вопросы журналистов.

Заместитель начальника 10 отдела управления уголовного розыска довел до присутствующих информацию о том, что на официальном сайте ГУ МВД России по Нижегородской области размещена «Памятка гражданам по предупреждению грабежей в общественных местах», с которой можно ознакомиться в рубрике «В помощь гражданину».

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-59-22

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:25 15:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости