Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

25 июня 2019 года Сотрудники нижегородской областной Госавтоинспекции встретились с участниками ретро-ралли «Пекин – Париж»

В рамках встречи автополицейские призвали пилотов раритетных автомобилей поддержать масштабную социальную кампанию «Без вас не получится», посвященную детской дорожной безопасности.

Более 100 участников ретро-ралли из 19 стран мира посетили Нижегородскую область 24 июня 2019 года. Встречали гостей акции на площади Ленина в Нижнем Новгороде, где была открыта свободная зона для посещения, осмотра и фотографирования старинных автомобилей.

В ходе ретро-ралли сотрудники ГИБДД провели мероприятие в поддержку социальной кампании «Без вас не получится» и призвали участников и гостей выставки не оставаться равнодушными к обеспечению безопасности юных участников дорожного движения. Инспекторы ГИБДД разъяснили необходимость обязательного использования детских удерживающих устройств при перевозке несовершеннолетних в автомобиле.

Несмотря на то, что многие ретро-автомобили даже не оборудованы ремнями безопасности, пилоты этих машин активно поддержали акцию.

О масштабной социальной кампании «Без вас не получится» можно узнать в социальной сети

https://www.youtube.com/playlist?list=PL6auPO1-Mib55UGz6jqih3Wmb6b-YmWiC

Для справки:

Ретро-ралли «Пекин – Париж» проходит по маршруту Пекин – Париж, его участники за 36 дней проедут 13,5 тысяч километров по территории 12 стран.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-36-37

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:25 16:07 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости