Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

25 июня 2019 года В УМВД России по Калужской области состоялся конкурс профессионального мастерства среди следователей

Первый этап конкурса «Лучший по профессии» проходил на местах в территориальных органах, где были отобраны лучшие следователи подразделений. В финал, который состоялся на базе Центра профессиональной подготовки УМВД в городе Обнинске, вышли 14 сотрудников следственных подразделений области.

Перед началом испытаний к конкурсантам с напутственным словом обратился заместитель начальника следственного управления УМВД России по Калужской области полковник юстиции Валерий Пустовойт. Валерий Дмитриевич отметил, что конкурс направлен на повышение уровня профессиональной подготовки личного состава органов внутренних дел и эффективности их оперативно-служебной деятельности.

Первым испытанием, подготовленным организаторами конкурса, стала демонстрация боевых приемов борьбы, выполнение силовых упражнений и бег на дистанцию тысяча метров. Затем участники состязались в скорости сборки и разборки табельного оружия, а так же в меткости стрельбы в учебном тире.

Очередным этапом конкурса, уже во второй половине дня, стала сдача зачетов по специальной подготовке. Независимо от звания, стажа и опыта работы в следственных органах, участники отвечали на вопросы тестов по знанию основ нормативной базы, криминалистики и оказанию первой медицинской помощи.

По результатам подсчета общего числа баллов первое место заняла старший лейтенант юстиции Зюлькова Екатерина, старший следователь СО МОМВД России по Кировскому району. Именно ей предстоит представлять Калужскую область на Всероссийском этапе конкурса «Лучший по профессии» среди следователей.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:25 16:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости