Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

25 июня 2019 года Южноуральские стражи порядка поздравили с юбилеем ветерана МВД

Исполняющий обязанности начальника Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» и начальник по работе с личным составом подполковники внутренней службы Дмитрий Абросимов и Андрей Романенко поздравили с 70-летней годовщиной рождения ветерана МВД, полковника милиции в отставке Василия Лужинского. За многолетнюю плодотворную службу и внесение неоценимого вклада в развитие южноуральской полиции (милиции) полицейские вручили имениннику благодарственное письмо.

Пенсионер показал гостям свою коллекцию деревянных фигурок, которую он вырезал из дерева не один десяток лет и признался, что мечтал о резьбе по дереву еще с юношеского возраста, но, только выйдя на заслуженный отдых, он смог воплотить свою мечту и теперь не мыслит свою жизнь без любимого дела.

В 1970 году Василий Лужинский поступил на службу в Увельский районный отдел внутренних дел на должность - милиционер по конвоированию арестованных и задержанных. После окончания высшего учебного заведения служил в Увельском отделе милиции на должности начальника следственного отделения, а затем заместителя начальника Увельской милиции по политико-воспитательной работе, далее был назначен на должность заместителя по оперативно-розыскной работе. В 1987 году Василия Михайловича назначили на должность начальника Верхнеуральского районного отдела внутренних дел, а через два года начальником Южноуральского городского органа внутренних дел. Почти четырнадцать лет Василий Михайлович руководил Южноуральским отделом милиции и в 2003 году в звании полковника милиции вышел на заслуженный отдых. За годы службы юбиляр награжден множеством наград, медалей и благодарностей. Василий Михайлович, являясь почетным ветераном, до сих пор передает свой богатый опыт молодым сотрудникам, является активным членом ветеранской организации органов внутренних дел.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:25 18:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости