Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

25 июня 2019 года Жительница Балтийска подозревается в мошеннических действиях с банковской картой моряка

В дежурную часть ОМВД России по Балтийскому району поступило заявление от 44-летнего матроса одной из рыбопромысловых компаний. С его слов, малознакомая женщина похитила у него банковскую карту, с которой впоследствии было списано свыше 5 000 рублей.

Сотрудниками уголовного розыска было установлено, что в одном из кафе потерпевший познакомился с женщиной, с которой они вместе распивали спиртные напитки. В какой-то момент злоумышленница похитила карту и скрылась. Позднее мужчине стали приходить смс-сообщения о списании средств, после чего он поторопился заблокировать карту и обратился в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемой и задержали её. Выяснилось, что до блокировки карты 38-летняя горожанка успела с её помощью совершить 21 покупку алкоголя и продуктов в различных магазинах города.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 159.3 УК РФ «Мошенничество с использованием электронных средств платежа». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:25 15:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости