Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

25 июня 2019 года Начальник Главка МВД генерал-лейтенант полиции Александр Кравченко принял участие в торжественном открытии областной профильной военно-патриотической смены «Кадет МВД»

25 июня 2019 года на базе государственного бюджетного детского оздоровительного учреждения Волгоградской области «Зелёная волна» Дубовского района состоялось торжественное открытие лагерной смены по программе «Кадет МВД».

Для 240 учащихся кадетских классов школ города Волгограда сотрудниками полиции будет организован комплекс досуговых, творческих, спортивных мероприятий, военно-патриотических игр и соревнований.

Участники смены не только дети из полицейских классов региона, но и школьники, которые мечтают связать свою жизнь со службой в полиции и проникнуться профессией полицейского.

Торжественная линейка началась с традиционного поднятия флага РФ, продолжилась выступлением вокального ансамбля ГУ МВД России по Волгоградской области и исполнением гимна кадет Волгограда, подготовленного всеми воспитанниками смены.

На мероприятии присутствовали гости – начальник ГУ МВД России по Волгоградской области генерал-лейтенант полиции Александр Кравченко, глава Дубовского муниципального района Василий Улитин, начальник учреждения «Зеленая волна» Алексей Щеглов.

«Уверен, что смена останется в вашей памяти на всю оставшуюся жизнь. Организаторы делают всё для того, чтобы здесь вам было комфортно, вы почувствовали себя немножко полицейскими, именно для этого сотрудники из различных служб и подразделений прибыли в лагерь. Я желаю вам хорошего отдыха и плодотворного труда. Надеюсь, что несколько недель, проведенных в лагере, пойдут каждому из вас на пользу: вы станете мужественнее, патриотичнее, физически развитее и сильнее», - с такими словами обратился к ребятам начальник областного Главка МВД Александр Кравченко.

Для воспитанников смены запланированы разнообразные интересные и познавательные учебно-профилактические мероприятия по вопросам безопасности, борьбе с наркоманией, экстремизмом и терроризмом, пропаганде здорового образа жизни, оказания доврачебной помощи.

С особым восторгом дети наблюдали за показательными выступлениями сотрудников отряда специального назначения «Гром» Управления по контролю за оборотом наркотиков Главного Управления МВД России по Волгоградской области, которые продемонстрировали профессиональные навыки при проведении операций по задержанию преступников.

Завершилась церемония открытия товарищеским футбольным матчем между командами сотрудников полиции и кадетом полицейских классов.

В Волгоградской области кадетское полицейское движение интенсивно развивается, имеет большой потенциал для воспитания подрастающего поколения. Полицейский профиль кадетского движения способствует воспитанию законопослушного гражданина, формированию патриотического сознания и чувства гражданственности, повышению правовой грамотности и созданию положительного отношения к службе в органах внутренних дел.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:25 17:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости