Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

25 июня 2019 года Сотрудникам ОМВД России по Ленинскому району объявлены благодарности за высокий профессионализм и активное участие в охране общественного порядка

В декабре 2018 г. инспекторами отделения ГИБДД по Ленинскому району совместно и сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым была получена информация о возможном незаконном обороте черной икры, добытой браконьерским способом.

В рамках ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранителями был выявлен факт незаконной добычи особо ценных водных биологических ресурсов.

На трассе «Керчь-Симферополь» был остановлен автомобиль, водитель которого - местный житель, 1966 г.р., перевозил 4 килограмма икры рыб осетровых видов, добытой нелегальным путем.

Задержанный мужчина был доставлен в Пограничное управление ФСБ России по Республике Крым, а транспортное средство и продукция изъяты.

В отношении гражданина Пограничным управлением ФСБ России по Республике Крым было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 258.1 УК РФ (незаконные добыча, содержание, хранение, перевозка, пересылка и продажа особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ).

Ленинский районным судом Республики Крым в марте 2019 года обвиняемый гражданин был признан виновным в совершении указанного преступления.

Руководством МВД по Республике Крым за добросовестное исполнение служебных обязанностей, высокий профессионализм, бдительность, активное участие в охране общественного порядка и решительные действия при исполнении служебного долга сотрудникам отделения ГИБДД ОМВД России по Ленинскому району старшему лейтенанту полиции Баиру Бадмаеву и лейтенанту полиции Владимиру Москаленко объявлены благодарности.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:25 16:23 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости